Евразийское экономическое сообщество

20.06.2014

Премии Петербургского международного юридического форума «За вклад в развитие правовой интеграции на евразийском пространстве»

Премии Петербургского международного юридического форума «За вклад в развитие правовой интеграции на евразийском пространстве»

 

20 июня 2014 г. в Санкт-Петербурге в рамках IV Петербургского международного юридического форума Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил премии "За вклад в развитие правовой интеграции на Евразийском пространстве".

 

"Само название премии «За вклад в развитие правовой интеграции на евразийском пространстве» подчёркивает, что премия – свидетельство появления, по сути, нового направления в правоведении на постсоветском пространстве и, надеюсь, символ нашего эффективного сотрудничества, – заявил премьер, выступая на церемонии вручения премии.

Д.Медведев отметил, что «сегодняшнюю награду также следует рассматривать как признательность юридического сообщества тем специалистам, которые внесли свой весьма существенный вклад в интеграционные процессы. Я имею в виду то событие, которое состоялось в этом году, этапное событие в истории нашей интеграции, а именно подписание Договора о Евразийском экономическом союзе.

Юристы, безусловно, работали над этим, работали другие наши коллеги. И результатом стала именно подготовка этого, не побоюсь сказать, фундаментального документа, который определяет развитие нашей интеграции на годы вперёд.

Поэтому есть, что называется, и ещё один дополнительный повод поприветствовать наших лауреатов. Я сердечно их поздравляю и предлагаю вручить премии трём первым лауреатам.

Так что, надеюсь, это будет таким приятным дополнением к многочисленным другим оценкам, которых наши коллеги удостоились, работая на своём поприще, – добавил  Д.Медведев.

Лауреатами премии в этом году стали:

 

— генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Таир Мансуров;


 

— судья Суда Евразийского экономического сообщества от Республики Таджикистан Файзулло Абдуллоев;


 

— президент Российской ассоциации международного права, председатель комиссии по международному праву Ассоциации юристов России, первый заместитель директора Института законодательства Российской Федерации Анатолий Капустин.

 

 Пресс-служба ЕврАзЭС